• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кинах и Тарасюк меняют формат коалиции

    Опубликовано: 2006-09-06 11:16:00

    «Наша Украина» заявила о начале переговоров в формате рабочих групп по созданию Коалиции национального единства, сообщает пресс-служба «Нашей Украины».

    Согласно сообщению пресс-службы, в переговорах от «Нашей Украины» возьмут участие Анатолий Кинах и Борис Тарасюк.  

    Главная позиция «Нашей Украины» - это сохранение внешнего и внутреннего курса Украины, определенного Президентом Виктором Ющенко, и наличие в содержании коалиционного соглашения положений, заложенных в Универсале национального единства.

    Основной проблемой на переговорах остается вопрос о переформатировании коалиции. По мнению представителя «Нашей Украины» Анатолия Кинаха, коалиция в составе КПУ, СПУ и Партии регионов в силу значительных идеологических расхождений не будет способна решить проблему консолидации общества.

    «Поэтому нужно искать новый широкий формат, но не в варианте «победители-побежденные», не в варианте «реванш-капитуляция», а в варианте консолидации наших усилий вокруг общенациональных интересов», - заявил депутат.

    «Речь не идет о торгах, - отметил Анатолий Кінах. - Речь идет об очень серьезной системной проблеме наличия в нашем обществе, в политических структурах власти глубокого противостояния. И после 15 лет независимости все политические силы, независимо от их окраски, должны понять, что государство и общество могут быть конкурентноспособными лишь тогда, когда существует консолидация политической воли, интеллекта, ресурсов и кадров. И в этом контексте наша позиция остается неизменной - страна должна использовать свой шанс».

    ELCOMART Политический процесс

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.