• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Врачи удалили опухоль легких ребенку в утробе матери

    Опубликовано: 2006-09-27 14:26:00

    В Великобритании выписан из больницы младенец, перенесший операцию по удалению злокачественной опухоли легкого еще в утробе матери, передает СхидИнфо.

    Согласно данному сообщению, в настоящее время 4-месячный Уильям Кэйпхорн чувствует себя хорошо, и врачи посчитали  возможным продолжить лечение ребенка на дому.

    По словам медиков, обычное обследование матери мальчика Рэйчел Уиттэйкер на 20-й неделе беременности, выявило у ребенка быстро увеличивающуюся в размерах опухоль легких. Несмотря на то, что врачи посоветовали прервать беременность, Рэйчел и ее партнер Мэтт Кэйпхорн решили побороться за жизнь ребенка.

    Операцию по удалению опухоли ребенку в утробе матери согласились провести врачи больницы Королевского колледжа в Лондоне. Спустя 10 дней после операции у Рэйчел, находившейся на 28-неделе беременности, начались схватки. Появившийся на свет недоношенным малыш весил чуть более 900 граммов. Спустя всего пять дней после родов врачам пришлось провести младенцу новую операцию, и удалить ему половину легкого, в котором были обнаружены метастазы опухоли.

    Сейчас 4-месячный малыш весит приблизительно 2,8 кг. Из-за развившейся после двух операций дыхательной недостаточности он по-прежнему может дышать только обогащенной кислородом газовой смесью. Тем не менее, врачи считают, что его состояние улучшилось настолько, что дальнейшее лечение можно продолжать на дому. Родители уверены, что в будущем Уильям вырастет нормальным ребенком, ничем не отличающимся от своих сверстников.

    ELCOMART Политический процесс

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.