• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Марокко сбор зерновых может сократиться

    Опубликовано: 2005-03-11 14:20:40
    По оценкам МСХ США, дефицит осадков в январе и первой половине февраля может привести к снижению урожайности и сборов пшеницы и ячменя в Марокко в 2005 г. Правда, в конце февраля и в начале марта обильные дожди несколько улудшили состояние посевов. Кроме того, необычно холодная погода в странах Северной Африки для этого времени года снижает потребности растений во влаге. Тем не менее из-за засухи в предыдущие месяцы урожай зерновых на ряде полей, особенно на юге и в центре страны, полностью погиб. В отличие от Марокко, обильные своевременные дожди в Алжире и Тунисе, пополнили запасы почвенной влаги и создали благоприятные условия для формирования урожая зерновых.
    Справочно: По данным МСЗ, урожай пшеницы в Марокко, Алжире и Тунисе в 2004 г. составил, соответственно, 5,5 млн.т, 2,6 млн.т и 1,5 млн.т. Прогноз импорта пшеницы в эти страны в 2004/05 г. – 2,1, 4,0 и 0,9 млн.т. Информирует СовЭкон. e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.