• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Сибирские переработчики зерна ищут замену Росгосхлебинспекции

    Опубликовано: 2005-03-10 17:34:40
    Упразднение Росгосхлебинспекции, контролировавшей качество зерна и хлеба, побудило сибирских мукомолов учредить компанию с аналогичными функциями. И хотя инициаторы проекта зовут в него и других участников рынка, не все зернопереработчики готовы сотрудничать с частной компанией. Инициаторами создания компании, претендующей занять место Росгосхлебинспекции, выступили крупнейший в новосибирской области Мелькомбинат № 1 и компания "Алтайские макароны", сообщил генеральный директор мелькомбината Сергей Грибовский. Эту информацию подтвердил и гендиректор "Алтайских макарон" Борис Беньковский. Он добавил, что к партнерству будут приглашены и другие зерноперерабатывающие компании. Компания планирует выкупить оборудование бывшей инспекции и принять на работу ее сотрудников. Инвестиции Грибовский оценил в сумму 10 млн. руб. Он надеется, что предприятие будет самоокупаемым. Ликвидация РГХИ уже создала проблемы для участников рынка. Например, получатели продукции стали предъявлять необоснованные требования к качеству зерна, чтобы затянуть срок оплаты продукции, говорит Грибовский. Еще большую угрозу, по его мнению, представляют поставщики некачественной продукции, которым теперь некого опасаться.
    Справка: Российская государственная хлебная инспекция (РГХИ) была создана при правительстве России для контроля за качеством зерна, муки, крупы, хлеба, хлебобулочных и макаронных изделий и побочных продуктов переработки зерна. Имела 79 региональных отделений. Декабрьское постановление правительства ликвидирует РГХИ, на эту процедуру отведено три месяца. Информирует Yarmarka.net. e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.