• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Напиток вызывающий эйфорию

    Опубликовано: 2005-03-10 15:34:23
    Компания "Хэппилэнд" запускает в продажу новый брэнд энергетических напитков "Транс". Производитель утверждает, что напиток вызывает "эйфорический" эффект длительностью в полтора часа. Участники рынка видят в позиционировании "Транса" параллель с наркотиками и опасаются, что такой маркетинговый ход может ухудшить их отношения с Минздравом. "С "Трансом" мы осваиваем принципиально новый сегмент рынка: это первый продукт с таким функционалом, как эйфорическое действие. "Транс" позволит своим потребителям пребывать в эйфории около 1,5 часов,- сообщила директор по маркетингу "Хэппилэнда" Елена Герасимовская.- Если говорить о каком-либо аналоге наркотикам, то "Транс" можно рассматривать только как здоровую альтернативу им".
    Она утверждает, что при производстве напитка "максимально используются натуральные ингредиенты". Среди названных составляющих — лишь растение дамиана, которая, согласно перечню лекарственных трав, является антидепрессантом. Полный состав продукта не разглашается, он уникален, отмечает Герасимовская.
    Руководитель отдела маркетинга компании "Браво Премиум" Елена Шевченко отмечает, что на уровне регистрации рецептур в Минздраве продукт, подобный "Трансу", оформить довольно сложно.
    "Транс" будет производиться в двух видах — безалкогольный и слабоалкогольный (крепостью 7%). Эксклюзивные права на производство "Транса" принадлежат английской компании IBB Ltd. Стоимость в рознице составит 35–37 руб. для алкогольного и 60 руб. для безалкогольного варианта. Один из участников рынка оценил стоимость продвижения нового продукта на рынок "минимум в $500 тыс."
    Участники рынка говорят, что "Хэппилэнд" решил сделать смелый PR-ход. Энергетическими напитками традиционно принято считать безалкогольные коктейли, в состав которых входят ингредиенты, стимулирующие психофизическую активность организма, говорит директор по маркетингу и продажам ТД "Бородино" Карен Вартанян. Информирует Yarmarka.net. e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.