• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Новинка от Первомайского винзавода

    Опубликовано: 2005-03-05 20:10:02
    Первомайский винодельческий завод (поселок Первомайское, Симферопольский район АРК) выпустил первую партию марочного вина. По информации предприятия, им выпущено 14 тыс. бутылок марочного вина «Портвейн белый» 3-летней выдержки. Портвейн произведен по собственной рецептуре Первомайского винзавода и разливается в бутылки по 0,7 литра. «Наше первое марочное вино уже поступило в продажу, мы продаем его по 5 гривен за бутылку», — сообщили на предприятии.
    СПРАВКА: Первомайский винодельческий завод входит в структуру государственного аграрно-производственного комбината «Крымсовхозвинпром» (г. Симферополь), специализируется на производстве ординарных вин, марочных коньяков («Ночи Херсонеса» и «Ай-Даниль»), минеральной воды, виноматериалов. Площадь собственных виноградников завода — 100 га. В 2004 году Первомайский винзавод снизил производство продукции на 29,7% до 7,2 млн. грн. Информирует Крымский Финансовый Портал. e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.