• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Украине начнет работу постоянно действующая выставка-ярмарака

    Опубликовано: 2005-03-04 18:11:30
    1 апреля состоится открытие первой в Украине постоянно действующей выставки-ярмарки в селе Чубинском (Бориспольский район). Об этом 3 марта на пресс-конференции сообщил Президент корпорации «УкрАгроПромБиржа» Виктор Привалов. На сегодняшний день выставочный комплекс в Чубинском, общей площадью 12 га, имеет 70 тыс. квадратных метров выставочных площадей. Кроме того, выставочный комплекс использует почти 100 га земли для демонстрации сельскохозяйственной техники в полевых условиях. По словам В. Привалова, комплекс в Чубинском - один из самых больших выставочных площадок среди аграрных выставок в странах СНГ и Европы.

    В.Привалов сообщил, что подготовка к выставке-ярмарке идет полным ходом. «Мы расширяем площади для показа, строим новые корпусы, стоянки, евротуалеты, - и все это за свои деньги, государство не выделило ни копейки... На выставку-ярмарку, которая состоится 1 апреля, будет потрачено около 1 млн.грн.

    По задумке организаторов, это будет постоянно действующая выставка-ярмарка типа агоротехнополиса, услугами которого селяне смогут пользоваться целый год. Здесь можно будет приобрести все необходимое от семян до трактора, а также выгодно реализовать выращенную продукцию. Привалов отметил, что первоочередная проблема в сельском хозяйстве Украины – это техническое переоснащение. Поэтому в основе экспозиции выставки на начальном этапе будет проходить демонстрация сельскохозяйственной техники разных видов.

    На данный момент на достаточно выгодных условиях заключаются дилерские соглашения с украинскими и иностранными производителями сельскохозяйственной техники и оборудования. Президент корпорации «Украгропромбиржа» отметил, что на базе учебно-выставочного центра будет организовано обучение, подготовка, переподготовка и повышение квалификации частных предпринимателей, фермеров и специалистов отраслевых предприятий агропромышленного комплекса. В рамках открытия постоянно действующей выставки-ярмарки будет проводиться культурная и насыщенная программа, которая состоится 1-3 апреля.

    Ожидается, что летнюю выставку посетит более 150 тыс. гостей. Участниками этого аграрного форума станут больше чем 2 тыс. отечественных предприятий и более 300 иностранных компаний из 40 стран мира.

    Организаторы выставки надеются, что первая в Украине постоянно действующая аграрная выставка-ярмарка пройдет на высоком организационном уровне. e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.