• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Херсонской области предельный уровень торговой надбавки на мясо увеличен до 20%

    Опубликовано: 2005-03-04 08:02:54
    Глава Херсонской облгосадминистрации Борис Силенков увеличил индекс предельного уровня торговых надбавок на говядину, свинину и мясо птицы в регионе до 20%. Это закреплено в новой редакции распоряжения губернатора "О введении государственного регулирования цен на отдельные продовольственные товары" от 21 февраля т.г. (документ зарегистрирован в областном минюсте 25 февраля). Согласно новой редакции, предельный уровень надбавок к оптовым ценам производителя устанавливается в размере 15% для Херсона, Каховки и Новой Каховки, 20% - для остальных населенных пунктов области. Кроме того, установлен унифицированный предельный уровень (как для крупных городов, так и других населенных пунктов области) торговых надбавок к оптовым ценам на муку, макаронные изделия, молоко, сыр, сахар, крупы, сливочное и подсолнечное масло в размере 15%, на колбасу варенную - 10%. Вместе с тем, в распоряжении сохранен установленный ранее 10% уровень рентабельности к себестоимости говядины, свинины и мяса птицы для хозяйств, а также индекс предельных торговых надбавок на хлеб и хлебобулочные изделия (10% для Херсона, Каховки и Новой Каховки, 15% - для остальных населенных пунктов области).
    Справка. 1 ноября 2004 года губернатор Херсонской области Владимир Ходаковский ввел государственное регулирование цен на основные продукты питания. Согласно распоряжению, индекс граничного уровня торговых надбавок на говядину, свинину и мясо птицы составлял 10% для Херсона, Каховки и Новой Каховки, 15% - для остальных населенных пунктов области. Информирует АПК-Информ. e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.