• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Швейцарский холдинг Almafood SA выводит на рынок новую марку натурального кофе

    Опубликовано: 2006-09-28 18:13:27

    В ближайшее время в торговых точках появится новая марка  натурального кофе Alta Roma, сообщает портал Sostav.ru.

     

    На текущий момент в ассортименте TM Alta Roma 4 SKU: Intenso молотый кофе 250 гр., Intenso кофе в зернах 250 гр., Delicato молотый кофе 250 гр., Delicato кофе в зернах 250 гр. Intenso отличается от Delicato более сильной степенью обжарки.

     

    Позиционирование новой торговой марки и дизайн упаковки разработаны компанией Depot WPF Brand & Identity.

     

    Целевая аудитория кофе - жители мегаполиса, большого города. Молодые (25-40 лет), динамичные, уверенные в себе мужчины и женщины. Они знают чего хотят и следуют своим желаниям спонтанно и естественно. Италия и все, что с ней связано - это особая страсть. Итальянская музыка, мода, итальянская кухня и чашечка настоящего эспрессо - истинное наслаждение для них. Ценовое позиционирование кофе - средний плюс, а основными конкурентами являются Ambassador, Lavazza, Turatti и Nobile.

     

    По результатам исследований, упаковка Alta Roma выглядит стильно и дорого, а дизайн и название соответствуют категории кофе и заявленному позиционированию: "Кофе воспринимается дорогим, итальянским, качественным".

     

    Название Alta Roma напрямую ассоциируется с Италией, при этом вызывая дополнительные положительные кофейные ассоциации с ароматом (alt aroma). У потенциальных покупателей данная упаковка вызывает позитивные спонтанные ассоциации: легкий, светлый, чарующий, вдохновляющий, притягивающий. Изображение людей на упаковке не характерно для кофейного рынка и поэтому привлекает внимание целевой аудитории, давая пространство для маркетинговых коммуникаций. Эмоциональное позиционирование, в отличие от просто Итальянского, отражает именно Итальянский стиль, что более понятно для целевой аудитории и востребовано.

     

    Деловое издание E-NEWS

     

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.