• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украинские водочники обзаведутся собственными заводами в России

    Опубликовано: 2006-09-28 17:56:06

    Игрок водочного рынка компания «Олимп» заявила, что к середине 2007 г. обзаведется собственным заводом в России, ранее об этом заявили «Союз-Виктан» и «Хортица»,

    сообщают  «Экономические Известия».

     

    Украинские водочники могут занять около 70% российского рынка водки, считают эксперты.

     

    Компания «Олимп» входит в тройку крупнейших производителей ликеро-водочной продукции. Компания рассматривает возможность приобретения или строительства к середине 2007 г. ликеро-водочного завода в России.

     

    «Рассматриваются различные варианты покупки или строительства»,— сказала генеральный директор бизнес-направления ликеро-водочных изделий компании «Олимп» Юлия Самойленко. По ее словам, завод в России, вероятно, будет выпускать 2-2,5 млн. бутылок/месяц и будет менее мощным, чем заводы компании в Украине. На новом заводе будет производиться водка и горькие настойки.

     

    В связи с изменениями в российском законодательстве в следующем году станет очевидным преимущество производства этой продукции в России по сравнению с ее импортом на территорию РФ.

     

     Как сообщали «Экономические Известия», в марте 2006 г. председатель набсовета группы компаний «Союз-Виктан» Андрей Охлопков заявлял, что в этом году группа планирует осуществить выпуск еврооблигаций для приобретения второго завода в России мощностью около 6 млн. дал в год. Ликеро-водочный завод «Хортица» также намерен построить собственный завод в РФ: проектная мощность — 12 млн. дал в год, запуск предприятия запланирован на 2007 г.

     

    Россия вводит пошлины на ввоз украинского алкоголя, поэтому украинским  производителям водки стало гораздо выгоднее производить ее в России, чем импортировать. «Сейчас украинцы вытесняют российский алкоголь с российского рынка, мы можем занять порядка 70% этого рынка после запуска новых заводов»,— сказала аналитик консалтингового агентства «ААА» Мария Колесник.

     

    Деловое издание E-NEWS

     

     

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.