• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Американцы тянут украинских солдат в Косово

    Опубликовано: 2006-09-27 12:18:00

    Министр обороны Украины Анатолий Гриценко заявил, что американская сторона предложила Украине увеличить количество военнослужащих украинского миротворческого контингента в Косово, сообщает пресс-служба Кабмина.

     

    Об этом Гриценко заявил по завершению рабочей встречи  с Министром обороны США господином Дональдом Рамсфельдом, которая состоялась в столице Албании Тиране

     

    Как отметил Анатолий Гриценко, американская сторона заинтересована в том, чтоб часть миротворцев в Косовом передислоцировать в Афганистан и Ирак.

     

    “В рамках квоты Украины, которая утверждена Верховной Радой, возможно будет увеличение нашего контингента у Косовом”, – сообщил Министр обороны Украины и добавил, что Украина может рассчитывать на финансовую поддержку со стороны американской стороны в решении данного вопроса.

     

    “Миссия у Косовом – это и миссия, которая является успешной для нас. А опыт, который получают наши военные там, чрезвычайно полезный”, – подчеркнул министр обороны.

     

    Деловое издание E-NEWS

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.