• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Новый зерносушильный комплекс

    Опубликовано: 2005-03-03 19:02:52
    Новый и более мощный зерносушильный комплекс СЗШ-20 разработало и подготовило для производства акционерное общество "Брестсельмаш". В настоящее время согласована вся техническая документация, решаются конкретные организационные вопросы по отработке технологического процесса. С 1 марта предприятие намерено принять участие в объявленном республиканским объединением "Белагросервис" тендере на поставку в текущем году для агропромышленной отрасли страны 141 сушилки и рассчитывает получить часть этого заказа, в том числе, и на новые комплексы СЗШ-20, которые в республике больше никто не производит. Новинка "Брестсельмаша" представляет собой стационарную установку, предназначенную для сушки зерна, зернобобовых культур, рапса, трав, кукурузы. Новая сушилка оснащена мощным топочным агрегатом и способна доводить до кондиции 20 тонн зерна в час. Она может работать на газе и дизельном топливе, расход которого полностью автоматизирован, что обеспечивает существенную экономию. Если на СЗШ-20 в ближайшее время будет получен тендерный заказ, то предприятие в короткие сроки сможет наладить серийное производство и поставить определенное заданием количество таких сушильных комплексов к уборке текущего года.
    Справка: ОАО "Брестсельмаш" было создано в 2000 году на базе Брестского завода сельскохозяйственного машиностроения. Предприятие специализируется на выпуске теплового оборудования /теплогенераторы, горелки, отопительные котлы/, а также агрегатов для животноводства и кормопроизводства. Здесь выпускается 10 видов такой продукции более 40 модификаций. В январе 2005 года ОАО "Брестсельмаш" выпустило товарной продукции в сопоставимых ценах на 732 млн. рублей, что составляет 123% к такому же прошлогоднему периоду. Информирует Портал Украинской Зерновой Ассоциации. e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.