• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Финляндия надеется на упрощение визового режима между ЕС и Украиной

    Опубликовано: 2006-09-07 17:25:00

    Финляндия надеется, что во время ее председательствования в ЕС будет подписано соглашение с Украиной об упрощении визового режима и реадмиссии. Об этом сегодня на брифинге сообщила Посол Финляндии в Украине Лаура Рейниля.

    Как передает корреспондент, финская сторона не исключает и того, что такое соглашение может быть подписано на саммите Украина-ЕС, который состоится 27 октября в Хельсинки. Посол подчеркнула, что подписание такого соглашения очень реалистично: переговоры по данному вопросу ведутся, уже согласованы все вопросы относительно упрощения визового режима между Украиной и странами ЕС, осталось только согласовать вопросы относительно реадмисии. Л.Рейниля надеется, что это все решится в ходе заседания Совета по сотрудничеству ЕС и Украины 14 сентября в Брюсселе.

    Посол подчеркнула, что визовый режим будет упрощен для таких категорий граждан, как журналисты, студенты, бизнесмены. Упрощение визового режима будет предполагать выдачу долгосрочных виз тем, кто действительно много путешествует.

    Кроме того, по словам Л.Рейниля, Финляндия надеется на углубление энергетического сотрудничества с Украиной. Этот вопрос также станет темой обсуждения на саммите Украина-ЕС.

    Инф. ЛIГАБiзнесIнформ

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.