• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Французский "Danone" купила украинский молочный завод

    Опубликовано: 2006-09-07 16:36:00

    Французская пищевая группа "Danone", один из крупнейших в мире производителей пищевых продуктов, объявила о покупке украинской компании ЗАО "Молочный завод Родич" (Херсон).

    По информации "Reuters", это приобретение позволит "Danone" укрепить существующий украинский портфель (ассортимент) посредством добавления таких традиционных продуктов, как кефир и сметана, и тем самым предлагая украинским потребителям расширенный спектр продукции, производимой в основном на внутреннем рынке. Стоимость сделки не указывается.

    Взять комментарий по этому у директора украинского молочного завода Юрия Волошина не удалось. "Директор занят. Сегодня он не сможет прокомментировать данную информацию", - подчеркнули корреспонденту.

    "Поскольку годовое потребление молочных продуктов на человека на Украине в среднем составляет 4 кг по сравнению с 22 кг в Западной Европе, украинский рынок молочных продуктов представляется многообещающим", - сообщила "Danone".

    "Danone Groupe" (Франция) основана в 1919 году. Объем продаж компании в 2005 году составил около $15,5 млрд. Акции компании котируются на фондовой бирже. "Danone" присутствует на украинском рынке с 1999 года.

    ЗАО "Родич" основано в 2001 году, производит цельномолочную продукцию (ТМ "Родич" и "Веселый пастушок"). Основными рынками сбыта компании являются южные области Украины. Производственная мощность предприятия составляет 120 тонн продукции в сутки. Объем продаж предприятия в 2005 году составил 10 млн. евро ($12,8 млн.).

    Инф. ЛIГАБiзнесIнформ

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.