• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Эх, раз, еще раз… или Семь раз проверь, и потом отпей!

    Опубликовано: 2006-09-07 10:27:00

    Мясомолочная "война", начавшаяся еще 20 января 2006 года, когда Россия запретила ввоз на свою территорию всей продукции животноводства из Украины, включая мясную и молочную, обвинив при этом Украину в несоблюдении ветеринарно-санитарных норм, очевидно, вскоре закончится. Две стороны этого затянувшегося противостояния в очередной раз сели за стол переговоров, чтобы решить все проблемы, связанные с поставками украинской продукции в Россию. Именно с целью переговоров наша делегация во главе с министром агрополитики Украины Юрием Мельником и прибыла вчера в Москву.

    Основным вопросом повестки дня переговоров был вопрос урегулирования проблем возобновления экспорта мясомолочной продукции в Россию.

    Министр сельского хозяйства Российской Федерации Алексей Гордеев, завершив переговоры с министром агрополитики Украины Юрием Мельником, заявил вчера журналистам, что Москва и Киев в течение месяца решат вопрос о возобновлении поставок в Россию украинской продукции животноводства.

    "В течение двух недель Россия направит в Украину специалистов, которые проинспектируют украинские предприятия, надеюсь, что в течение месяца этот вопрос (о восстановлении поставок) окончательно решим", - заверил российский министр.

    Министр аграрной политики Украины Юрий Мельник заявил, что с украинской стороны "есть понимание и желание принять аргументы российской стороны, провести проверки предприятий и дать им возможность поставлять продукцию на российский рынок".

    Итак, время пошло. Будем надеятся, что российский министр слово свое сдержит, и украинские предприятия, пережив очередную инспекторскую проверку, уже через месяц снова выйдут на российский рынок. 

    «Деловая неделя»

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.