• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Азии растет доллар

    Опубликовано: 2006-09-07 10:22:00

    Доллар вырос на азиатских торгах в четверг благодаря опубликованной накануне статистике, показавшей неожиданно сильный рост стоимости рабочей силы в США во втором квартале.

    Министерство труда США сообщило в среду, что стоимость рабочей силы возросла в прошлом квартале на 4,9% в годовом исчислении, тогда как аналитики прогнозировали рост на 3,8%. По информации "Reuters", аналитики расценили эти данные как предпосылку к возможному возобновлению роста ставки ФРС после того, как в августе она была оставлена на уровне 5,25% годовых.

    В целом, основные валюты торгуются в узких диапазонах, поскольку большинство участников рынка считают, что американский центробанк не будет ужесточать денежно-кредитную политику, Европейский центральный банк повысит свою ключевую ставку в ближайшие месяцы, а Банк Японии будет придерживаться политики медленного повышения ставки. Центробанк Японии в четверг начинает двухдневное заседание, посвященное денежно-кредитной политике.

    Ограниченная волатильность на финансовых рынках побудила спекулянтов продавать низкодоходные валюты, такие как иена, и покупать более высокодоходные, такие как австралийский и новозеландскийдоллары.

    К 07:06 (по киевскому времени) доллар поднялся до 116,67 йены со 116,65 йены в США накануне. Евро вырос до 149,65 йены, восстановившись с минимума этой недели на уровне 148,25 йены. Относительно доллара единая европейская валюта подорожала до $1,2825 с $1,2805 к закрытию торгов в Нью-Йорке. Однако за последние пять недель евро не выходил из диапазона $1,2690-1,2940.

    Британский фунт держится на уровне $1,8854. В ходе предыдущих двух сессий фунт потерял более одного процента из-за вялой статистики и беспокойства по поводу растущего давления на премьер-министра Тони Блэра с связи с объявлением даты его ухода в отставку.

    Инф. ЛIГАБiзнесIнформ

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.