• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Украине в ближайшее время подорожает коммерческая техника в среднем на 500-1000 долларов

    Опубликовано: 2006-09-06 15:43:00

    Корпорация «АИС» в преддверии введения стандартов «Евро-2» для коммерческих автомобилей прекращает закупки карбюраторных автомобилей российских марок ИЖ, ГАЗ, УАЗ.

    Как сообщили AutoWeek.com.ua в пресс-службе Корпорации, в скором времени на автомобильных заводах России прекратится производство карбюраторных моделей коммерческой техники, а с рынка уйдут модели, которые за многие годы зарекомендовали себя надежными и неприхотливыми машинами. Уже сокращено производство грузовых и грузопассажирских фургонов ГАЗ семейства «Соболь» и «ГАЗель», ИЖ и внедорожной коммерческой техники УАЗ.

    Сегодня доля продаж российской коммерческой техники составляет порядка 66% общего рынка коммерческих автомобилей.

    Согласно, утвержденного Верховной Радой Украины Закона Украины № 2445-1 «Про внесення змін до Закону України "Про внесення змін до деяких законодавчих актів України щодо регулювання ринку автомобілів в Україні" (щодо екологічних норм ЄВРО-2, Проект закону України від 11.12.2002, дата розгляду: 02.10.2003», а также Закона Украины «О некоторых вопросах ввоза на таможенную территорию Украины транспортных средств» (№ 2739-IV, от 06.07.2005 г) с 1 января 2007 года в Украине невозможно будет осуществлять первичную регистрацию коммерческих автомобилей, не соответствующих стандарту «ЕВРО-2».

    Ожидается, с вступлением в силу требований данных нормативно-правовых актов цены на коммерческую технику будут выше в среднем на 500-1000 долл. В торгово-сервисной сети «АИС» по всей Украине модельный ряд коммерческих автомобилей с карбюраторными двигателями («Евро-0») будет доступен для покупателей еще всего два-три месяца.

    Сегодня эксклюзивный дистрибьютор вышеуказанных марок - Корпорация «АИС» - ведет переговоры с автопроизводителями о поставках новых моделей техники, соответствующей всем требованиям международных экологических норм.

    Корпорация «АИС» работает на автомобильном рынке Украины с 1992 г. Корпорация является эксклюзивным дистрибьютором по маркам: ГАЗ, ЗИЛ, УАЗ, ИЖ, ПАЗ, ЛиАЗ, ГолАЗ, КАВЗ. По маркам ВАЗ и КАМАЗ «АИС» является официальным дилером.

    Корпорация имеет статус официального дилера марок Renault (Франция), AUDI (Германия), в 2005 г. был получен статус официального импортера автомобилей марки Citroën (Франция), официального дилера FAW (Китай) и Ssang Yong (Южная Корея).

    Торгово-сервисная сеть «АИС» состоит из 28 предприятий во всех областных центрах Украины.

    Инф. Аutoweek

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.