• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Маслозавод подвергся бойкоту

    Опубликовано: 2006-09-06 13:42:00

    Один из крупнейших производителей масла в Украине — Тульчинский маслозавод — оказался в частичной сырьевой блокаде. Производители села Носивци (Гайсинский р-н, Винницкая область) отказались сдавать молоко на это предприятие, протестуя против низкой закупочной цены. По словам аграриев, закупщики сырья им предложили 32 коп./литр. «Мы должны добиться более высокой цены», — объяснил мотивы протеста глава сельского совета Николай Печевистый. ...
     
     
    На Тульчинском маслозаводе вчера заверили, что конфликт с производителями практически исчерпан. Представители Тульчинского завода утверждают, что уже договорились с крестьянами о повышении закупочной цены до 0,80 грн./литр. Главный бухгалтер предпрития Валентина Кучевская отметила: «Осенью всегда приходит сезонное подорожание молока, кроме того, были введены минимальные цены». Бухгалтер заверила, что сейчас предприятие работает в нормальном режиме, производя запланированные объемы продукции. «Молока, конечно, мало,  но не фатально», — оценивает она.

    В Винницкой областной государственной администрации подтверждают, что проблема закупок молока — одна из самых актуальных в области. «Цена на молоко несправедлива, она равняется цене бутылки воды», — посетовал Валерий Коровий, заместитель Винницкого губернатора.
     
     
    Автор: Анна КОВАЛЬЧУК,  газета "ДЕЛО"
     
     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.