• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Apple откроет киномагазин

    Опубликовано: 2006-09-05 15:12:00

    В следующий вторник, 12 сентября, компания Apple заявит об официальном выходе на рынок плееров нового поколения iPod и iPod Nano и компьютеров iMac на основе Core 2 Duo, а также откроет магазин кинопродукции.

    Эксперты называют запуск видеораздела в магазине iTunes Music Store главным событием среди всех перечисленных. Единственное, что огорчает - фильмы, которые планируется предложить пользователям, будут записаны в экранном формате 4:3, а не в «широком» 16:9, который сейчас входит в моду и активно распространяется по всему миру.

    Ранее об открытии видео-каталога заявляли представители киностудии Lions Gate. Предполагается, что новые поступления кинофильмов обойдутся клиентам в 15 долларов, а «устаревшие» - в 10 долларов США.

    Между тем, как уже сообщала «Вебпланета», американская компания Jaman, активно сотрудничающая с кинофестивалем Cinequest, объявила о своих планах по созданию платного киносервиса. Ценовая политика, по словам представителей Jaman, будет весьма щадящей: за трехдневный доступ к материалам надо будет заплатить всего 2 доллара, а за 5 долларов пользователь получит возможность загрузки видеоматериала в DVD-формате и записи его на соответствующий носитель.

    Инф. Webplanet

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.