• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Чистая прибыль розничной сети "Пятерочка" снизилась

    Опубликовано: 2006-09-04 13:00:00

    Чистая прибыль российской розничной сети "Пятерочка", рассчитанная по международным стандартам, снизилась в январе-июне текущего года до $62,1 млн. с 68,1 млн. годом ранее. Об этом говорится в сообщении компании.

    Как передает агентство "Reuters", выручка ритейлера за первое полугодие увеличилась на 43%, составив $1,581 млрд. "Пятерочка", крупнейшая российская сеть универсамов эконом-класса, основана в 1999 году. В мае 2005 года компания успешно разместила акции на Лондонской фондовой бирже и привлекла около $600 млн., которые направлены на дальнейшее развитие сети.

    В апреле текущего года акционеры "Пятерочки" и "Перекрестка" договорились о слиянии, результатом которого стало создание крупнейшей торговой сети в России. Владеющий "Пятерочкой" голландский "Pyaterochka Holding Ltd" выкупил у "Альфа-групп" и инвестиционного фонда "Templeton" 100% акций "Перекрестка" за $1,365 млрд. Одновременно "Альфа-групп" приобрела 54% акций объединенной компании за $1,178 млрд. Сейчас крупнейший акционер "Pyaterochka" - глава "Альфы" Михаил Фридман, которому принадлежит 21% акций компании. Остальные акции распределены между основателями "Пятерочки", менеджерами и акционерами "Альфы".

    Инф. LIGA.NET

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.