• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • IBM представила новые решения для хранения данных

    Опубликовано: 2006-08-30 12:42:00

    IBM объявила об одном из крупнейших в своей истории одномоментных расширений своего портфеля продуктов для хранения данных.

    В компании представлены новые и более быстрые системы, а также новая гарантийная услуга Enterprise Choice для систем серии IBM System Storage DS6000.

    В сегменте решений высшего уровня IBM обновляет свое флагманское семейство DS8000, представляя новые модели серии IBM System Storage DS8000 Turbo. По сравнению с предшествующими системами хранения семейства IBM System Storage DS8000 увеличение скорости обработки транзакций может составить до 15%. Внедрение 4-гигабитных технологий Fibre Channel и FICON позволило сократить объем задействованных сетевых ресурсов, благодаря чему упростилось управление и уменьшились расходы на инфраструктуру. Выпуская эти модели, корпорация IBM становится первым поставщиком, обеспечивающим поддержку технологии FICON с пропускной способностью 4 Гбит/с.

    Среди дополнительных возможностей моделей IBM System Storage DS8000 Turbo – усовершенствованные средства для создания многоуровневых систем хранения, функции для повышения производительности и эффективности приложений DB2 при выполнении на серверах IBM System p и поддержка "трехузловых" решений для обеспечения непрерывности бизнеса, превосходящих конкурирующие системы по дальности действия и по потребляемой пропускной способности сети.

    IBM System Storage DS8000 Turbo и усовершенствованные модели серии DS6000 поступят в продажу 9 сентября 2006 г. Цена моделей DS8000 Turbo в минимальной конфигурации составит 213 400 долларов, усовершенствованных моделей DS6000 в минимальной конфигурации – 102 600 долларов США. Технологии IBM для совместной работы серверных ресурсов (IBM Server Synergy) для моделей DS8000 Turbo будут доступны начиная с 17 ноября 2006 г. Для систем, приобретенных до 17 ноября 2006 г., эти технологии будут предлагаться в порядке бесплатной модернизации.

    Кроме того, объявление завершает крупнейшее расширение портфеля продуктов для хранения данных, новой моделью IBM System Storage DS4200 Express – сервером хранения данных для небольших и средних предприятий, предлагаемого по доступной цене. Кроме того, в масштабе всего семейства DS4000 были реализованы новые средства и функциональные возможности, предназначенные для повышения емкости, скорости и общей производительности. Новые возможности помогут нашим заказчикам в создании оптимальных стратегий многоуровневого хранения данных и обеспечат надежную защиту и дублирование данных.

    Начало продаж новой модели IBM System Storage DS4200 Express запланировано на 25 августа 2006 г.; цена в минимальной комплектации составляет 11 474 доллара.

    Инф. СyberSecurity

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.