• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В "Шереметьево" создадут ЗАО по оказанию хэндлинговых услуг

    Опубликовано: 2006-08-29 16:00:00

    Совет директоров ОАО "Международный аэропорт Шереметьево" (МАШ) одобрил создание закрытого акционерного общества по оказанию хэндлинговых услуг (наземное обеспечение) с размером уставного капитала 5 млн. рублей и долей ЗАО "Международный аэропорт Шереметьево" в этом обществе не менее 51% акций.

    Как сообщается в пресс-службе Министерства транспорта Российской Федерации, новая структура будет создана для управления строящимся первым терминалом аэропорта "Шереметьево", а также для участия в конкурсе по управлению терминалом "Шереметьево-3". В качестве партнера по развитию хэндлинга в "Шереметьево" выбрана акционерная компания CATS ("Singapore Airport Terminal Servises"), с которой российский аэропорт 19 июля 2006 года подписал Меморандум о взаимопонимании.

    Члены Совета директоров также одобрили создание совместно с "Changi Airports International" (Чанги) закрытого акционерного общества с уставным капиталом 5 млн. рублей и долей ОАО "Международный аэропорт Шереметьево" не менее 51% акций. Генеральное соглашение, предполагающее создание общества, было подписано между ОАО "МАШ" и Чанги 19 июля 2006 года.

    Международный аэропорт "Шереметьево" является крупнейшим аэропортовым комплексом России. В 2005 году обслужил 12 млн. 174 тыс. авиапассажиров. "Шереметьево" поддерживает партнерские отношения со многими аэропортами мира, в частности, заключены соглашения о сотрудничестве с аэропортами Хьюстона (США) и Мюнхена (Германия).

    Инф. ЛIГАБiзнесIнформ

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.