• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Анталье сделают все для обеспечения безопасности туристов

    Опубликовано: 2006-08-29 10:50:00

    Власти Антальи заверили генконсула России на средиземноморском курорте Сергея Алифанова, что сделают все для обеспечения безопасности туристов.

    "Власти Антальи заявили, что правоохранительные органы принимают все необходимые меры для обеспечения безопасности на курорте", - сказал Алифанов РИА Новости во вторник.

    По его словам, ситуация в Анталье нормальная и паники в городе нет.

    "Оттока туристов из Антальи не наблюдается. В городе нет паники как среди местных жителей, так иностранцев", - отметил российский дипломат.

    О последствиях взрыва, который произошел в понедельник в центре Антальи, до сих пор поступает противоречивая информация. По заявлениям властей, в результате инцидента погибли три человека и ранены 20. В то же время местные СМИ сообщают, что от взрыва четыре человека скончались и более 70 получили ранения.

    При взрыве в Анталье пострадали двое граждан России. Это 30-летний Дмитрий Максимов и 26-летняя Ольга Превезенцева. Им оказана необходимая медицинская помощь в частной клинике, к ним приезжали российские дипломаты.

    Следствие по делу о взрыве на турецком курорте продолжается. Местная полиция пока рассматривает единственную версию ЧП - теракт.

    К настоящему времени ни одна из действующих в Турции радикальных группировок не взяла на себя ответственность за взрыв в Анталье.

    Инф. РИА Новости

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.