• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Портативная электронная новинка поможет больным сахарным диабетом

    Опубликовано: 2006-08-29 10:10:00

    Больные сахарным диабетом могут порадоваться появлению нового компактного электронного устройства, разработанного Cambridge Consultants в партнерстве со специалистами компании Philips и призванного помогать отслеживать уровень глюкозы в крови и другие важные медицинские показатели. Кроме того, устройство способно самостоятельно вводить в кровь нужные дозы инсулина.

    Фактически новинка представляет собой комплекс двух NFC-модулей, один из которых представляет собой «инсулиновый насос», вводящий инсулин в организм, а второй является беспроводным глюкометром, определяющим уровень глюкозы в крови и отдающим необходимые «распоряжения» первому модулю. Для того, чтобы ввести в кровь нужную дозу инсулина, достаточно просто поднести этот беспроводной глюкометр к модулю-«насосу». Оба устройства весьма компактны, и их без проблем можно носить под одеждой.  

    Петр Черкашин, WEBPANEL

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.