• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • «Благовест»

    Опубликовано: 2005-03-02 12:05:20
    За прошедший месяц увеличение цены на однокомнатные квартиры составило в среднем 3,1%, на двухкомнатные – 5%, а на трехкомнатные – 5,9%. В тоже время стоимость одного квадратного метра в однокомнатных квартирах увеличилась на 1,9%, в двухкомнатных - на 3,1%, а в трехкомнатных – на 3,5%.
    Наибольший процентный рост на однокомнатные и двухкомнатные квартиры произошел в Печерском районе – 8,3% соответственно. Наибольшее же подорожание трехкомнатных квартир наблюдалось в Шевченковском районе – 9,2%. Эксперты АН «Благовест» объясняют это тем, что данные районы являются достаточно престижными и именно в них наблюдается наименьшее количество предложений при постоянном достаточно высоком спросе на жилье. По мнению Генерального директора АН «Благовест» Ирины Карнаух «тенденция постепенного удорожания квартир связана в первую очередь с оживлением рынка недвижимости в преддверии весенней фазы активности». Кроме этого эксперт отметила, что «рост цен на прямую зависит и от активизации ипотечных программ крупных коммерческих банков».
    «Политика отдельных коммерческих структур, направленная на постепенное снижение процентных ставок, а также отмена обязательного 30-процентного кредитного взноса, уже сейчас позволит многим гражданам существенно приблизиться к решению своих жилищных проблем» - считает эксперт.
    Ирина Карнаух также напомнила, что по данным агентства, «за последний месяц количество сделок на столичном рынке увеличилось на 15%, что, несомненно, оказывает свое влияние на формирование цены предложения». Вместе с тем эксперт считает преждевременным делать окончательные ценовые прогнозы на 2005 год: «Об этом можно будет говорить только в марте-апреле, когда рынок недвижимости будем максимально насыщен».
    Пресс-секретарь Корпорации «Благовест»
    Владимир Германов
    т. 246-50-50, 8050 469 99 86
    pr@ce.blagovest.com
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.