• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Объем незаконной торговли животными и растениями в мире достиг $10 млрд.

    Опубликовано: 2006-07-28 18:30:00

    Нелегальная торговля дикими животными и растениями превысила $10 миллиардов в год, став третьим по величине в мире источником незаконных доходов после наркотиков и оружия. Об этом заявили участники конференции по защите дикой природы в пятницу, сообщает ЛIГА.

    Незаконная торговля угрожает выживанию многих видов животных и растений, а также наносит ущерб экологии, говорится в заявлении, составленном пекинским офисом Международной организации по всемирной торговле грозящими исчезновением видами флоры и фауны (CITES).

    Конференция, прошедшая за закрытыми дверями, была организована министерством безопасности, министерством лесного хозяйства Китая и Интерполом.

    Браконьерам и контрабандистам, занимающимся незаконной транспортировкой животных и растений, по законам КНР может грозить до десяти лет тюрьмы, что не мешает торговцам продавать растения, мех и части тел животных в сельских районах страны.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.