• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Шрифт на упаковке стал причиной спора рекламистов

    Опубликовано: 2006-07-28 12:40:00

    Вчера ряд сайтов упаковочной и рекламной тематики опубликовал сообщение о выпуске нового продукта ОАО "Луганскхолод": мороженого "Зефир" в шоколаде. Таким образом "Луганскхолод", ранее известный на рынке торговой маркой "Королевское мороженое", решил стимулировать несколько спавший в середине лета спрос. "Вкус этого мороженого в точности повторяет вкус известного кондитерского продукта", - говорится в пресс-релизе компании.

    Директор по маркетингу "Луганскхолода" Сергей Гомоненко особо отметил, что основную ставку компания делает на оригинальность мороженого и ценовое позиционирование. Однако сейчас заявленная "оригинальность" поставлена под сомнение. Посетители упаковочных сайтов довольно быстро заметили, что шрифт упаковки "Зефира" до мелочей схож с другим шрифтом, разработанным агентством BoxSide для логотипа ОАО "ЭКБК Звездный" в 2005 году.

    "Шрифт оригинальный, он был разработан нашим художником на основе одного из шрифтов библиотеки Паратайп (большинство букв переработаны), заглавная "З" с выносным элементом полностью является оригинальным элементом, - рассказывает Ольга Аникина, представитель BoxSide. - Самостоятельно наше агентство не собирается предпринимать каких-либо действий по защите авторских прав, поскольку мы выступили лишь в роли разработчиков логотипа и шрифта, а правообладателем является ОАО "Звёздный". Но мы поставили нашего заказчика в известность о данном нарушении, и скорее всего он примет меры по защите своего зарегистрированного товарного знака".

    Источник будет следить за развитием ситуации.

    Инф. Unipack.Ru








    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.