• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Бразилия: производство зерновых и масличных культур в 2006/07 МГ снизится на 10-12%

    Опубликовано: 2006-07-28 10:56:00

    Согласно прогнозу Бразильской сельскохозяйственной ассоциации (ABAG), производство зерновых и масличных культур в стране в 2006/07 МГ может снизиться на 10-12% в сравнении с предыдущим сезоном.

    Данный прогноз основан на оценке текущего состояния посевов, низких урожаях основных сельхозкультур в Бразилии в предыдущие 2 года, а также на нынешнем, неблагоприятном для экспортеров, соотношении местной валюты к доллару США. Кроме того, Кроме того, Ассоциация скептически отзывается о перспективах введения в текущем году эффективной государственной программы поддержки бразильских сельхозпроизводителей.

    Так, по мнению ABAG, в 2006/07 МГ в Бразилии ожидается снижение посевных площадей под зерновыми и масличными культурами на 7-10% по сравнению с уровнем предыдущего сезона (55 млн. га). Уменьшение посевных площадей (вместе с ухудшением финансового положения фермеров), как следствие, приведет к уменьшению урожая на 10-12 % (в прошлом сезоне урожай основных сельхозкультур в Бразилии составил 118 млн. тонн).

    Кроме того, ассоциация также прогнозирует достаточно низкий урожай указанных культур и в 2007/08 МГ.

    Инф. АПК-Информ






    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.