• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украинское зерно готово к экспорту

    Опубликовано: 2006-07-26 17:47:00

    На сегодняшний день 600 тыс. т зерна проинспектировано и готово к отправке на экспорт. Об этом сообщил на заседании правительства первый заместитель аграрной политики Иван Демчак. Он отметил, что оценены 300 тыс. т зерна предназначенного для закладки на хранение и последующего внутреннего потребления.

    По его словам, в настоящее время стоимость тонны зерна пшеницы 3-го класса на припортовых элеваторах в южных областях Украины составляет 680-700 грн. В порту стоимость тонны зерна 3-го класса на уровне 770 грн.

    По словам И.Демчака, в нынешнем году планируется обеспечить баланс зерна на уровне 40 млн т валового сбора. В настоящее время собрано 12,5 млн т зерна, ежедневно скашивание зерновых культур происходит на площади 400-450 тыс гектаров, средняя урожайность составляет 26-26,5 центнера с гектара.

    Инф. РБК-Украина






    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.