• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ехануров доложил Ющенко, что ВВП может вырасти до 6%

    Опубликовано: 2006-07-26 15:28:00

    Президент Виктор Ющенко отмечает, что рост экономики остается одним из приоритетов деятельности правительства. Об этом он сказал в среду в ходе встречи с Премьер-министром Юрием Ехануровым, сообщили «proUA» в пресс-службе главы государства.

    По информации пресс-службы, в ходе разговора Ющенко и Ехануров обсудили социально-экономическую и политическую ситуацию в Украине. Ехануров доложил главе государства о показателях социально-экономического развития. По словам Премьер-министра, на сегодня рост ВВП составляет 5% и в ближайшее время может вырасти до 6%.

    Ехануров также доложил главе государства о позитивных сигналах относительно экономических показателей в некоторых регионах. В частности, по его словам, рост объемов производства наблюдается на Донбасе. Со своей стороны, Ющенко отметил, что заданием руководства областей, в первую очередь, является работа ради развития регионов. «Их вопрос – не политика, а экономика», – прибавил глава государства.

    Ющенко также обратился к Премьер-министру с просьбой разработать эффективные механизмы компенсаций для наименее защищенных слоев населения в связи с повышением цен на энергоносители.

    На встрече также присутствовали Глава Секретариата Президента Олег Рыбачук и и.о. Секретаря СНБОУ Владимир Горбулин.

    Инф. «proUA»

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.