• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Заблокировано 74000 доменов в зоне EU

    Опубликовано: 2006-07-25 15:18:00

    Вот. То, чего многие так или иначе ожидали наконец случилось: раскрыты многочисленные случае мошенничества в процессе регистрации доменов в сравнительно новой зоне .eu, заявки на получение адресов в которой начали приниматься в апреле. Регистратор EURid, несколько дней назад сообщивший о том, что всего за три месяца он продал два миллиона имен, вчера вынужден был заблокировать 74 тысячи из них.

    Большое количество желающих получить имя в столь престижной доменной зоне было изначально ограничено жестким условием, что владельцем его может быть только житель Европейского Союза. Все время, что идет раздача слонов, EURid отсеивала тех, кто не мог доказать свое европейское происхождение, но таких крупных разоблачений еще не было. И если раньше большинство незаконных попыток регистрации можно было списать просто на любопытсвующих, то в этом случае речь идет о явном жульничестве с корыстными мотивами. Круг из 400 подставных фирм-однодневок, на которые были записаны домены, в процессе расследования сузился всего до трех: некие Ovidio Ltd, Fausto Ltd и Gabino Ltd. Но и насчет их природы у специалистов нет сомнений - это происки американских империалистов, желавших впоследствии продавать "вкусные" адресочки по немаленьким ценам вплоть до ?10,000 (недостатка в таких предложениях, да и спроса на них, в интернете не наблюдается).

    Судебный процесс начнется в октябре и закончится никак не раньше конца года, так что 74000 доменов останутся без владельцев еще очень долго. Этот факт очень сильно расстраивает как саму EURid, так и легальных европейских регистраторов.По материалам via The Register.

    Инф. TIGGER.BLOGSIT.RU

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.