• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Российское алкогольное возвращение

    Опубликовано: 2006-07-25 10:25:00

    Восстановление ассортимента отечественного алкоголя в магазинах ожидается через 10-15 дней, сообщил 25 июля пресс-секретарь министра финансов России Павел Кузнецов по итогам совещания Алексея Кудрина с руководством Федеральной налоговой службы по вопросам работы отечественного алкогольного рынка.

    ФНС сообщила о самоотверженной работе контролирующих органов, которым приходится принимать от участников рынка информацию о движении алкоголя в "ручном режиме" при сбоях в Единой государственной автоматизированной информационной системе (ЕГАИС).

    Благодаря работе "в ручном режиме" и вопреки введению автоматизированной системы учета алкоголь, отгрузка которого была задержана из-за сбоев в ЕГАИС, постепенно поступает на прилавки магазинов, сообщил пресс-секретарь министра финансов.

    Кузнецов со ссылкой на слова главы ФНС Анатолия Сердюкова также сообщил, что из 645 производителей отечественного алкоголя на 24 июля подтвердили свои лицензии только 344 организации, а остальные находятся в стадии оформления.

    Напомним, что с 1 июля изменились требования к уставному капиталу организаций, занятых в сфере оборота алкоголя, что привело к отзыву лицензий у ряда компаний. Из 2,9 тыс. оптовиков получили лицензии в ФНС чуть более 1 тыс. организаций.

    Кузнецов также отметил, что на 1 июля остаток алкогольной продукции со старыми марками составлял примерно 10-дневный объем потребления алкоголя в стране.

    Кроме того, он сообщил, что в ближайшие дни министр финансов Алексей Кудрин проведет совещание с руководством Федеральной таможенной службы в целях восстановления рынка импортного алкоголя, а также с представителями компании "Атлас" - для решения проблем, связанных с внедрением ЕГАИС.

    Инф. NEWSru.com







    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.