• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Dell делает свои ноутбуки совместимыми с черновым стандартом Wi-Fi 802.11n

    Опубликовано: 2006-07-24 15:44:00

    Официальное утверждение новейшего стандарта Wi-Fi 802.11n всё откладывается, а производителям между тем не терпится поскорее включить в свои изделия поддержку этой спецификации или, по крайней мере, её «черновой» версии. Вот и Dell решила заняться подобным и представила двухдиапазонную беспроводную карточку Dell Wireless 1500 Draft 802.11n, совместимую с черновой версией 802.11n компании Broadcom. Напомним, что эта спецификация используется в настоящее время в таких продуктах, как например линейка роутеров RangeMax Next компании Netgear. Как сообщается, первыми совместимость с 802.11n получат мобильные компьютеры серий XPS и Inspiron.

    Само собой, что ощутить все преимущества нового стандарта владельцы будущих ноутбуков Dell этих серий смогут только при условии использования совместимых беспроводных роутеров. К примеру, таких, как роутер Intensi-fi компании Broadcom, который поддерживает скорость передачи данных до 270 Мбит/сек, что по сравнению с типичными для 802.11g-совместимых сетей выглядит весьма солидно. Впрочем, новые карточки компании Dell будут также иметь и полную обратную совместимость со всеми тремя ныне широко распространенными Wi-Fi-спецификациями – 802.11a/b/g. Стоимость этой новинки не будет при этом превышать 60 долларов США. Правда, дополнительно придется раскошелиться на покупку совместимого роутера.

    Инф. WEBPANEL

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.