• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ARINC eFlyBook – электронный планшет для авиаторов

    Опубликовано: 2006-07-24 12:58:00

    Компания ARINC представила новинку, которая, как утверждается, откроет дорогу передовым достижениям технологии дисплеев в кабины самолетов гражданской авиации. Речь идет о ARINC eFlyBook – автономной «электронной библиотеке», которая может хранить и показывать полетные карты и другую документацию на экране, выполненном по технологии «электронной бумаги». Благодаря этой технологии, изображение отличается от изображения на экране ноутбука повышенной четкостью и легко читается в любых условиях освещения – даже при прямом солнечном свете. Экран потребляет очень мало энергии (по утверждению производителя, время непрерывной работы устройства составляет несколько дней) и не имеет подсветки. Таким образом, с точки зрения пользователя, eFlyBook очень напоминает привычный планшет.

    В памяти новинки хранятся все необходимые графики, карты, полный список аэропортов (США) и руководящих документов. При этом остается место для пользовательских документов (128 Мб). Для работы с изображениями в сжатом формате используется специализированное программное обеспечение компании MyAirplane.com, учитывающее специфику данных. Аппаратной основой eFlyBook, как, вероятно, уже догадались постоянные читатели, является устройство iLiad eReader, спроектированное и выпускаемое компанией iRex Technologies, выделенной из состава Royal Philips Electronics.

    eFlyBook легче, меньше и дешевле обычных ноутбуков и планшетов, используемых пилотами сегодня. Изделие оборудовано портом USB, слотами для карточек SD и CF Type II, интерфейсом WiFi 802.11g, сетевым адаптером (10/100 Мбит/с) и разъемом для наушников. Размер экрана, способного отобразить 16 градаций серого, составляет 8,1 дюйма; разрешение - 768 x 1024 пикселей. Стоимость новинки в США, включая годовую подписку на обновления полетной документации, не превышает 1100 долларов.

    Инф.  iXBT

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.