• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Наручные часы для пожилых людей

    Опубликовано: 2006-07-24 12:50:00

    Пожилым людям необходимо особое внимание, но в то же время многие из них хотят быть самостоятельными и независимыми. Новое устройство Exmocare от компании Exmovere LLC дает возможность заботиться о пожилых, не обременяя их излишним вниманием. Это – наручные часы, которые способны измерять пульс, частоту сердцебиений, а также оценивать состояние человека (спокойный, взволнованный, возбужденный и т.д.) и определять, двигается ли он. Устройство собирает информацию каждые 30 минут и если видит, что состояние резко изменилось, отсылает информацию посредством Bluetooth. Получить данные можно на настольный компьютер в виде сообщения по ICQ или письма на email, на мобильный телефон в виде SMS или же на специальное устройство для водителей, которое также отслеживает местонахождение пожилого человека.

    Стоимость Exmocare вместе с подпиской на 6 месяцев и программой для просмотра данных на компьютере составляет 1000 долл., а по прошествии этого времени необходимо дополнительно оплачивать услуги передачи сведений – 149 долл. в месяц. По материалам newlaunches.com.

    Инф. 3DNews

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.