• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • "Флэшка", которая может спасти жизнь

    Опубликовано: 2006-07-24 12:21:00

    Не так давно мы писалио "флэшке" компании Medistick, на которой можно хранить медицинскую информацию владельца. Подобное решение представила компания Zaptag, однако выпущенный ею накопитель более удобен в использовании. Если Medistick предлагается носить в сумке или же на шнурке на шее, то Zaptag имеет форму браслета, благодаря чему его можно одеть на руку.

    "Флэшка" объемом 256 или 512 Мб хранит информацию о медицинской страховке, имени и возрасте человека, об аллергии на разные медицинские препараты, а также данные о перенесенных заболеваниях. Она предназначается, прежде всего, для тех, кто ведет активный образ жизни и занимается экстремальными видами спорта, но также может быть полезна пожилым людям, водителям, тем, кто любит путешествовать, и т.д.

    "Флэшка" водонепроницаема и имеет пластиковый колпачок для защиты от повреждений. На ней записана специальная программа, позволяющая просмотреть данные на любом компьютере, а также переписать их. Кроме этого, в комплекте с накопителем предлагается карточка, которую можно поместить в кошелек. Если человек будет без сознания, те, кто оказывает ему помощь, могут не заметить браслет, но, найдя в бумажнике карточку, узнают о его предназначении. По материалам techdigest.tv.

    Инф. 3DNews

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.