• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • «Велика Кишеня» расставляет приоритеты

    Опубликовано: 2006-07-21 15:16:00

    Торговая сеть "Велика Кишеня" построит торгово-развлекательный комплекс в Черновцах к середине 2007 года. Заказчиком строительства выступает черновицкая строительная компания ООО «Патриа-Нова», которая входит в группу компаний «Велика Кишеня». Площадь комплекса составит более 25 тыс. кв. м.

    В торгово-развлекательном комплексе будет размещен гипермаркет «Велика Кишеня». Остальные помещения планируется отдать в аренду под супермаркет бытовой техники, магазины одежды, обуви и различных сопутствующих товаров, а также кинотеатр на 800 мест, ночной клуб, боулинг и другие развлекательные заведения.

    При строительстве и оборудовании ТРЦ будут использованы самые современные технологии. Комплекс будет полностью построен группой компаний «Велика Кишеня».

    Открытие гипермаркетов и торговых центров, по сравнению с супермаркетами, в настоящее время является для компании приоритетным. Гипермаркеты набирают популярность в Украине благодаря широкому ассортименту продовольственных и непродовольственных товаров в одном формате. Их торговые площади - более 5 тыс.кв.м. Ассортимент товаров достигает 35-100 тыс. наименований, причем до 50% составляют непродовольственные товары, в том числе бытовая техника и одежда. Кроме того, гипермаркеты отличаются одними из самых больших парковочных площадей, что на сегодняшний день играет одну из наиболее существенных ролей для покупателей. Два гипермаркета сети «Велика Кишеня» работают в Ивано-Франковске и в Полтаве.

    Торговый центр отличаются от гипермаркета наличием на его территории якорных арендаторов - нескольких крупных ритейлеров, специализированных магазинов, а также операторов развлечений. Площадь торгового центра – не менее 20 тыс. кв.м. Сетью «Велика Кишеня» уже открыт один торговый центр в Николаеве, в котором разместились такие арендаторы, как SELA, TUSO, Оселя, Adidas, Fashion point, 4You, салон связи сети «Евросеть» и др.

    Приход на украинский розничный рынок магазинов формата «гипермаркет» и «торговый центр» способствует пополнению местных бюджетов, появлению большого количества новых рабочих мест, улучшению инфраструктуры областей, наращиванию производителями оборотов и экономии покупателей на конкурентных ценах.

    До конца 2006 года «Велика Кишеня» планирует открыть еще два гипермаркета – в Кировограде и Севастополе, где торговые площади также будут отдаваться в аренду. Дальнейшее открытие гипермаркетов и торговых центров сетью «Велика Кишеня» будет зависеть от наличия торговых площадок либо площадей под застройку.

    Справка. «Велика Кишеня» - одна из крупнейших национальных сетей розничной торговли в Украине, развитие которой началось в апреле 2000 года c открытия первого супермаркета в Киеве на базе торгового оператора ООО «Квиза-Трейд». Сегодня сеть «Велика Кишеня» насчитывает 25 супермаркетов, 2 гипермаркета и 1 торговый центр в девяти областях Украины.

    В 2005 торговый оборот компании достиг 1 млрд 400 млн, превысив планы на 50 млн гривен. Рост выручки составил 750 млн гривен или 115% по сравнению с 2004 годом.

    Среди достижений компании в 2005 году - присвоение независимым рейтинговым агентством "Кредит-Рейтинг" кредитного рейтинга "uaА-" выпуску облигаций "Квиза-Трейд", а также крупнейшее размещение акций на украинском рынке ОАО «Ритейл Груп», управляющей национальной сетью магазинов «Велика Кишеня», в размере 10% среди западных портфельных инвесторов.


    Пресс-служба сети супермаркетов «Велика Кишеня»

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.