• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Украине создана Конфедерация работодателей

    Опубликовано: 2006-07-21 11:02:00

    В Украине создана Конфедерация работодателей – соответствующее решение было принято на учредительном съезде организации, состоявшемся в Киеве 20 июля. Как сообщает пресс-служба КРУ, учредителями организации стали Всеукраинское объединение областных организаций работодателей в сфере телекоммуникационных и информационных технологий и Всеукраинское объединение областных организаций работодателей в сфере строительства, проектирования и архитектуры. Основними целями конфедерации будут формирование и представление собственной позиции по актуальным проблемам социально-экономического развития на местном, отраслевом и государственном уровнях, а также защита интересов собственников перед органами государственной власти, местного самоуправления, профсоюзами и т.д.

    Президентом Конфедерации избран Виктор Пантелеенко, - вице-президент Консорциума "Индустриальная группа". По его словам, в основе организации – принцип политической нейтральности, она создана по отраслевому принципу. КРУ позиционируется как независимая от государства и политики организация, с демократической системой управления и обязательной ежегодной ротацией руководства, отметил он.

    Инф. РБК-Украина



    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.