• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ю.Тимошенко: Украина впервые подошла к возможности потери независимости

    Опубликовано: 2006-07-20 12:23:00

    "Украина впервые подошла к возможности потери независимости", - заявила лидер БЮТ Ю.Тимошенко. По ее словам, на сегодня у президента только два варианта последующего развития событий. Первый - "черный" - представление В.Януковича на должность премьер-министра Украины. При таком варианте, "Наша Украина" с молчаливого согласия президента, присоединится к антикризисной коалиции. К этому варианту, по ее словам, склоняется большинство людей в окружении президента. Кроме того, Ю.Тимошенко отметила, что при таком варианте, антикризисная коалиция сможет сформировать конституционное большинство и довести конституционную реформу до завершения, передав все полномочия от президента премьер-министру. Кроме того, сформированный такой коалицией Конституционный суд будет трактовать нормы Конституции только в угоду этому большинству и при таких условиях, президент потеряет власть, отметила лидер БЮТ.

    Вторым вариантом - "белым" - Ю.Тимошенко назвала представление президента о роспуске парламента. По ее словам, на сегодня БЮТ имеет ряд документов, которые прошли правовую экспертизу в государственных институтах и дают президенту все законные основания к роспуску парламента.

    БЮТ готовит документы для сложения полномочий трети депутатов

    На понедельник фракция БЮТ готовит документы, по которым сложение полномочий трети депутатов определит ВР, как недееспособную. Об этом, во время брифинга сообщила лидер фракции БЮТ Юлия Тимошенко. Подписать эти документы, Ю.Тимошенко призывает и членов фракции "Наша Украина", поскольку для набора законности этой нормы необходимы подписи, по крайней мере, 151 депутата.

    Инф. РБК-Украина

     

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.