• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Нижняя палата парламента Чили ратифицировала соглашение о свободной торговле с Китаем

    Опубликовано: 2006-07-20 10:02:00

    Нижняя палата конгресса Чили ратифицировала соглашение о свободной торговле с Китаем. Правительство латиноамериканской страны расценивает это как первый шаг на пути укрепления торговых связей с азиатскими странами Тихоокеанского региона. Теперь документ должен быть окончательно ратифицирован сенатом. В том, что он будет одобрен, нет сомнений, сообщает источник.

    Страны подписали соглашение о свободной торговле в ноябре 2005г. во время саммита организации Азиатско-тихоокеанского экономического сотрудничества в Южной Корее. По итогам 2005г. торговый оборот между Чили и Китаем достиг 6,9 млрд долл. Чили имеет соглашения о свободной торговле с США, Южной Кореей, Мексикой, Канадой, Европейским Союзом, Новой Зеландией и Сингапуром. Переговоры о подписании аналогичных документов чилийское правительство ведет с Индией и Японией.

    Инф. РБК-Украина






    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.