• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • «АВК» покажет россиянам сладкую жизнь

    Опубликовано: 2006-07-20 09:33:00

    Кондитерская компания «АВК» (Донецк) намерена создать общество с ограниченной ответственностью в России. Вопрос об утверждении устава нового предприятия будет рассматриваться на внеочередном собрании акционеров 5 сентября. Как выяснил источник, необходимость создания структуры в соседней стране собственники «АВК» связали с намерениями по приобретению производственной площадки в России. «Кроме того, мы планируем построение собственной сбытовой сети», — сообщил генеральный директор «АВК» Андрей Дикунов.

    Топ-менеджер не назвал сумму планируемых инвестиций. По его словам, российский рынок для компании является приоритетным на экспортном направлении. «Уже в скором времени мы сможем огласить детали и конкретные показатели деятельности компании «АВК» в России», — пообещал Андрей Дикунов.

    Юрий Шаблиенко, начальник экспортного отдела кондитерской компании Roshen, прямого конкурента «АВК», объясняет, что в Российской Федерации действуют пошлины на определенные виды кондитерских изделий. «Производство в России позволяет компании экономить только на экспортных пошлинах около 20%», — отметил он. Шаблиенко считает действия дончан правильными. «Компания экономит на логистике, отпадает необходимость в сотрудничестве с импортерами и дистрибьюторами», — заключает специалист.

    Сегодня в «АВК» входят пять кондитерских фабрик в Днепропетровске, Донецке, Мукачево и Луганске. В 2005 году компания увеличила чистый доход от реализации почти на 18% — до 1 млрд. грн. Доля «АВК» на кондитерском рынке Украины по результатам 2004 года составила 14,7%.

     Руслана Песоцкая, газета "ДЕЛО"







    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.