• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Yahoo снижает прибыль

    Опубликовано: 2006-07-19 16:08:00

    Прибыль Yahoo за второй квартал 2006 года снизилась на 78 процентов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составила 164,3 миллиона долларов или 11 центов на одну акцию, что совпало с ожиданиями аналитиков, сообщает Associated Press.

    Доход компании по итогам второго квартала составил 1,58 миллиарда долларов, увеличившись на 26 процентов по сравнению с аналогичным периодом 2005 года. Такие данные содержатся в опубликованном вчера финансовом отчете компании.

    Компания Yahoo была основана в 1994 году двумя аспирантами Стэндфордского университета, Джерри Яном (Jerry Yang) и Дэвидом Фило (David Filo). Основатели Yahoo просто публиковали каталог ссылок на любимые сайты и рассматривали это занятие как хобби.

    На сегодняшний день Yahoo продолжает оставаться самым популярным сетевым ресурсом. По данным Nielsen/NetRatings Inc., аудитория Yahoo составляет более 400 миллионов человек из миллиардной численности пользователей глобальной сети.

    Финансовый отчет за второй квартал деятельности Google должен быть обнародован завтра 20 июля.

    Инф. lenta.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.