• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Россия: в 2005/06 МГ Югтранзитсервис экспортировал 3,2 млн. тонн зерна

    Опубликовано: 2006-07-19 15:16:00

    В завершившемся 2005/06 МГ (июль-июнь) компания "Югтранзитсервис" (Ростовская обл.) экспортировала из России, Украины и Казахстана 3,2 млн. тонн зерновых. Из этого объема 250 тыс. тонн зерна было выращено на землях, находящихся во владении компании. Об этом сообщила пресс-служба "Югтранзитсервис".

    В сообщении отмечается, что компания поставила зерно на новые для отечественного зерна рынки - в страны Аравийского полуострова, Ливию, Бангладеш, Кению, Танзанию, Вьетнам.

    Продажи зерновых ведутся через сеть торговых представительств компании в Швейцарии, Италии, Египте, Алжире, на Кипре.

    В новом сезоне компания намерена сохранить свою долю на рынке экспорта российского зерна и увеличить объемы экспорта украинского зерна до 1 млн. тонн.

    Как сообщила пресс-служба, по итогам 2005 г. консолидированная выручка "Югтранзитсервиса" по международным стандартам финансовой отчетности (МСФО) увеличилась по сравнению с предыдущим годом на 82% - до $446,6 млн. Показатель EBITDA в прошлом году составил $30,06 млн. (в 2004 году в отчет не включался).

    Компания "Югтранзитсервис" представляет собой вертикально интегрированный агропромышленный холдинг, осуществляет экспорт зерновых и масличных культур, а также занимается производством сельхозпродукции. Площадь сельхозугодий ЮТС в Росси составляет 108,6 тыс. га, в Украине (Херсонская обл.) - 21 тыс. га. В планах компании на текущий год - увеличить площадь арендованной земли в Украине до 100 тыс. га.

    В структуру холдинга входят сельхозпредприятия, портовые терминалы в Таганроге и Азове для перевалки зерна и нефтепродуктов, три линейных элеватора в Ростовской области, торговые подразделения, судоходная компания.

    Инф. АПК-Информ   






    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.