• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ранние зерновые в Херсонской области убраны на 50% прогнозируемых площадей

    Опубликовано: 2006-07-19 11:55:00

    По состоянию на 18 июля аграрии Херсонской области убрали ранние зерновые культуры на 50% прогнозируемых площадей. Об этом в ходе пресс-конференции заявила начальник главного управления агропромышленного развития Херсонской облгосадминистрации Светлана Горбенко, сообщила пресс-служба ОГА.

    По словам С.Горбенко, общий намолот зерна в регионе на указанную дату составляет 667 тыс. тонн при средней урожайности 24,8 ц/га.

    Она также отметила, что в случае сохранения благоприятных погодных условий, можно надеяться, что Херсонская область перевыполнит планируемый показатель валового сбора ранних зерновых культур - 1,2 млн. тонн.

    Как сообщалось ранее, в текущем году яровые культуры в Херсонской области были посеяны на 962,5 тыс. га, в том числе на 320,9 тыс. га - на зерно.

    Напомним, что в соответствии с программой экономического и социального развития Херсонской области на 2006 г., в регионе планировалось произвести около 1 млн. тонн зерна и 462, 2 тыс. тонн масличных культур.

    Инф. АПК-Информ   






    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.