• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Насильников «пометят»

    Опубликовано: 2006-07-18 13:35:00

    Полиция Британии предлагает имплантировать осужденным сексуальным преступникам электронные чипы, для того чтобы было легче отследить возможные повторные нарушения.

    Кен Джонс - президент Ассоциации Глав Полицейских Отделов заявляет, что вживленные устройства будут содержать так называемые "мертвые зоны" - места в которых данный субъект представляет потенциальную опасность для окружающих его людей. Месторасположение подозреваемых будет определяться по сигналу, посылаемому от чипа к спутнику (а полицейский центр уже будет получать эту информацию со спутника), и в случае попадания преступника в "опасную зону" - срабатывает сигнал тревоги, и полиция немедленно направляется в уже обнаруженный район опасности. То есть в зависимости от рода преступления, зонами могут быть школы, игровые площадки или местность, где проживают предыдущие жертвы.

    Джонс говорит, что такая технология прибавит уверенности людям в своей безопасности, и уменьшит вероятность случаев повторных попыток совершения злодеяния.

    ELCOMART News

     

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.