Насильников «пометят»

18 июл, 13:35

Полиция Британии предлагает имплантировать осужденным сексуальным преступникам электронные чипы, для того чтобы было легче отследить возможные повторные нарушения.

Кен Джонс - президент Ассоциации Глав Полицейских Отделов заявляет, что вживленные устройства будут содержать так называемые "мертвые зоны" - места в которых данный субъект представляет потенциальную опасность для окружающих его людей. Месторасположение подозреваемых будет определяться по сигналу, посылаемому от чипа к спутнику (а полицейский центр уже будет получать эту информацию со спутника), и в случае попадания преступника в "опасную зону" - срабатывает сигнал тревоги, и полиция немедленно направляется в уже обнаруженный район опасности. То есть в зависимости от рода преступления, зонами могут быть школы, игровые площадки или местность, где проживают предыдущие жертвы.

Джонс говорит, что такая технология прибавит уверенности людям в своей безопасности, и уменьшит вероятность случаев повторных попыток совершения злодеяния.

ELCOMART News

 

 


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/59786.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua