• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • "Хлеб Украины" и "Украгролизинг" переданы в управление МинАП Украины

    Опубликовано: 2006-07-17 14:01:00

    Правительство Украины передало полномочия по управлению корпоративными правами государства в отношении ГАК "Хлеб Украины" и НАК "Украгролизинг". Соответствующее постановление КМУ №978 от 14 июля т.г. подписал премьер-министр Украины Юрий Ехануров.

    Как отмечается в тексте документа, данная мера направлена на обеспечение эффективной реализации государственной политики в АПК Украины.

    Напомним, что ранее руководство МинАП заявляло о намерении провести финансовое оздоровление и реализовать ряд неприбыльных активов ГАК "Хлеб Украины" в случае передачи компании в свое подчинение.

    Справка. ГАК "Хлеб Украины" создана в соответствии с постановлением Кабинета Министров Украины в 1996 г. Основные цели деятельности ГАК - обеспечение интересов государства по закупке согласно госзаказу зерна и семенного материала, его хранение, участие в операциях по закупке зерна, продуктов его переработки, другой сельхозпродукции, а также осуществление экспортно-импортных операций сельхозпродукции и оборудования по собственным и межправительственным соглашениям.

    ОАО "Украгролизинг" создано в 1998 г., а в 2001 г. в соответствии с постановлением правительства реорганизовано в ОАО НАК "Украгролизинг". Компания специализируется на реализации сельхозтехники по схеме финансового лизинга.

    Инф. АПК-Информ






    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.