• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина: Госкомрезерв совместно с учеными разрабатывает новые инструкции по хранению зерна

    Опубликовано: 2006-07-17 13:57:00

    Госкомрезерв Украины совместно с учеными занимается разработкой новых инструкций по хранению зерна государственного резерва. Для этих целей создана специальная комиссия при участии представителей украинского научно-исследовательского института "Ресурс", сообщила пресс-служба Комитета.

    Госкомрезерв поясняет, что в последние годы качество выращиваемого в Украине зерна несколько снизилось: ухудшились показатели по клейковине, вместе с тем, увеличились показатели влажности и сорных примесей. В результате зерно не может храниться 4 года, не теряя своих качественных показателей.

    Новыми инструкциями, в частности, предполагается сократить сроки хранения зерна пшеницы с 4 до 2 лет, риса - с 2 до 1 года. Это позволит сохранить качественные показатели зерна и сократить затраты государства на его хранение.

    Напомним, что в 2006 г. Госкомрезерв Украины планирует закупить 400 тыс. тонн продовольственного зерна, в том числе 180 тыс. тонн пшеницы 3 класса, 180 тыс. тонн пшеницы 4 класса, 20 тыс. тонн пшеницы 5 класса, по 10 тыс. тонн риса и гречихи.

    Инф. АПК-Информ








    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.