• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Доллар растет на фоне конфликта на Ближнем Востоке

    Опубликовано: 2006-07-17 11:50:00

    Доллар США продолжил рост к йене и евро в понедельник в связи с тем, что инвесторы считают самую ликвидную валюту мира более надежной на фоне опасений, вызванных активизацией ближневосточного конфликта.

    Как сообщает "Reuters", к 07:30 кт доллар вырос до двухнедельного максимума на уровне 116,39 пункта. Торги были небольшими в связи с выходным в Японии. "Слабость йены была основной характеристикой рынков в последние дни. Повышение ставки Банком Японии мало ее поддержало, так как банк объявил об осторожных повышениях в будущем", - сказал старший валютный аналитик "ANZ Investment Bank" Тони Моррис.

    Евро снизился к доллару до $1,2622, на прошлой неделе достигая пиков на уровне $1,2860. "Эскалация насилия на Ближнем Востоке в выходные должна и далее поддерживать доллар в течение недели", - сказал Т.Моррис.

    Инвесторы ответили на насилие на Ближнем Востоке покупая золото, нефть, и облигации казначейства США - все эти активы номинированы в долларах.

    Инф. ЛIГАБiзнесIнформ

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.