• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Фондовики устали от "политического вопроса"

    Опубликовано: 2006-07-14 17:13:00

    Довольно сдержанную реакцию фондового рынка (-2,2% акций "первого эшелона" ARTCP до 125,00, -2.7% ПФТС до 377,41) на события в стенах парламента, выплеснувшихся уже на улицы Киева, можно объяснить только тем, что участники рынка уже устали от "политического вопроса". Такое мнение высказал корреспонденту Владимир Козак, руководитель аналитической группы ИФК "АРТ-Капитал".

    По его словам, динамичный рост ключевых макроэкономических показателей на фоне фактического "безвластия" в стране подтверждает слабое влияние политических процессов на экономику. Кроме того, большинство игроков на рынке акций покупали бумаги на гораздо более высоких уровнях и терпеливо ждали разворота рынка вверх для безубыточного выхода из позиций.

    Динамичный рост российского рынка не отразился в Украине, поскольку инвесторы предпочли пока воздержаться от вложений в отечественные ценные бумаги. Спрос в ПФТС наблюдается преимущественно со стороны отечественных пенсионных фондов и инвестиционных компаний, которые пока не обладают ресурсами достаточными для решающего влияния на рыночные тенденции, отмечает В.Козак.

    Инф. ЛIГАБiзнесIнформ

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.